Главная » Техно » 2024 » Март » 8 »

В США планируют запретить TikTok

08.03.2024 в 09:13 просмотров: 623 комментариев: 0 Техно

Приложению позволят работать дальше только если оно не будет связано с китайскими компаниями. Соответствующая инициатива находится в стадии законопроекта.

Читайте также:  "Горняки" не соглашались на трансфер Богдана Вьюнника. Донецкий "Шахтер" будет оспаривать в суде одностороннее расторжение контракта с клубом украинского нападающего Богдана Вьюнника.   Подробнее: Шахтер" подаст в суд на футболиста за самовольный переход в польский клуб


В США готовится закон, предусматривающий запрет в стране социальной сети TikTok, если будут сохраняться связи между приложением и китайской технологической компанией ByteDance. Соответствующий законопроект поддержал Комитет Палаты представителей Конгресса по энергетике и торговле, сообщает Reuters.
 
Отмечается, что документ единогласно поддержали 50 законодателей.
 
Законопроект направлен на разрыв связей между TikTok и любой "контролируемой Китаем структурой", включая ByteDance.
 
Авторы документа дают компании шесть месяцев на то, чтобы продать соцсеть. Если это не будет сделано, предусматривается запрет на распространение компании TikTok в США.
 
Американские законодатели надеются быстро принять меры и заявили, что Палата представителей США может рассмотреть законопроект в ближайшие недели.
 
В компании ByteDance отреагировали на голосование.
 
"Это законодательство имеет заранее определенный результат: полный запрет TikTok в Соединенных Штатах. Правительство пытается лишить 170 миллионов американцев их конституционного права на свободное самовыражение. Это нанесет ущерб миллионам компаний, лишит артистов доступа к аудитории и уничтожит средства для существования бесчисленных творцов по всей стране", – заявили в компании ByteDance.
 
Перед голосованием американские законодатели провели закрытый секретный брифинг по теме национальной безопасности и собственности TikTok в Китае.
 
Демократ в комитете Фрэнк Паллоне выразил надежду, что закон "заставит отказаться от TikTok, и американцы смогут продолжать использовать эту и другие подобные платформы без риска".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024