Главная » Наука » 2022 » Май » 7 »

В США стартовал эксперимент по вживлению чипов в мозг человека

07.05.2022 в 10:17 просмотров: 798 комментариев: 1 Наука
Если клинические испытания пройдут успешно, продукт начнут продавать всем желающим на коммерческой основе.

В Соединенных Штатах начали вживлять чипы в мозг людям. Цель клинических испытаний первой коммерческой системы – подтвердить ее безопасность. Также в ходе эксперимента будет проверено, насколько эффективно система «мозг – компьютер» способна работать с цифровыми устройствами силой мысли. Об этом сообщает портал Aroged.

Читайте также: В час на небе может пронестись около 50 метеоров. Подробнее: Ночью на Украину прольется звездный дождь – когда ждать его пика


При имплантации электроды чипов проходят через кровеносные сосуды в мозг, операция по вживлению занимает около двух часов. Затем машина начинает преобразовывать активность мозга в электрические сигналы, позволяя подопытному работать с текстовыми сообщениями, онлайн-покупками, электронной почтой или выполнять другие задачи.

Разработкой занимается компания Synchron. Если клинические испытания пройдут успешно, то Synchron начнет продавать продукт всем желающим на коммерческой основе – чипы призваны помочь парализованным больным.

Отмечается, что Synchron опережает своего главного конкурента – компанию Neuralink Илона Маска, которая занимается разработкой и производством имплантируемых в мозг чипов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ukolovavera707 • 14:24, 11.11.2023 [Материал]
Я бы если честно никогда на такое не пошла....многие говорят что это улучшает умственную активность, память, но на самом деле можно это делать и более безопасными способами. Я вот когнивию фосфатидилсерин принимаю. Просто прекрасный помощник. Ну и конечно стараюсь больше полезных жиров есть, таким образом лучше всего поддерживается здоровье мозга.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024