Главная » Украина » 2018 » Июнь » 21 »

В Сумской области за взятку задержаны замначальника ГФС и главный госревизор

21.06.2018 в 08:05 просмотров: 772 комментариев: 0 Украина
Замначальника Фискальной службы Сумской области и инспектор ГФС задержаны на взятке в 60тыс. грн
Сотрудники Генпрокуратуры, Нацполиции, СБУ и внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины задержали заместителя начальника ГФС в Сумской области и главного госревизора – инспектора ГУ ГФС в области на получении взятки, сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

В опубликованном в среду на своей странице в соцсети Фейсбук сообщении Л.Сарган отметили, что чиновники облуправления ГФС, "используя свое служебное положение, получили от физического лица-предпринимателя взятку в сумме 60 тыс. грн. за уменьшение в акте проверки суммы доначисленных якобы неуплаченных им налогов и сборов, а также штрафных санкций с 1 млн. грн. до 25 тыс. грн".

По информации пресс-секретаря генпрокурора, в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым в коррупции чиновникам ГФС меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024