Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок Выращивание пышной астильбы в теневом саду: подбор влажных мест и зимнее мульчирование Семьдесят часов в ледяном аду: у берегов Аляски чудом спасли подростка на перевернутой лодке Смертельная ловушка из бетона: семьи в Газе выживают в домах под угрозой неминуемого обрушения Концепция «Группы поддержки» в бизнесе: как сформировать окружение для финансового прорыва Дисковый турбинный двигатель Николы Теслы: гидродинамика без лопастей Звездные траектории судьбы и скрытые шансы ясного выходного дня
Главная » Мир » 2021 » Апрель » 21 »

В Тибете построят три новых аэропорта

21.04.2021 в 10:17 просмотров: 817 комментариев: 0 Мир
В Тибете построят три новых аэропорта
В Тибетском автономном районе на юго-западе Китая будут построены сразу три новых аэропорта, а также реконструирован аэропорт Гонггар в городе Лхаса.

Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на Синьхуа.

Три новых аэропорта будут построены в Лхюндзе, Тингри и Буранге.

В рамках реконструкции аэропорта Гонггар будет построена вторая взлетно-посадочная полоса.

Общий объем инвестиций в проект превысит 13,6 млрд юаней (около 2,09 млрд долл.).

В настоящее время в автономном районе в общей сложности действует 130 авиамаршрутов, связывающих Тибет с 61 городом. Количество пассажирских поездок, совершенных через тибетские аэропорты, составило 5,18 млн в 2020 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026