Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 10 »

В Турции открылся центр 4-й промышленной революции

10.12.2020 в 16:44 просмотров: 652 комментариев: 0 Мир
В четверг министр промышленности и технологий страны заявил, что Турция открыла Центр четвертой промышленной революции для управления цифровой трансформацией с помощью международного сотрудничества.

Выступая на онлайн-церемонии открытия центра, расположенного в Стамбуле, коммерческой столице Турции, Мустафа Варанк сказал:

«Тесное международное сотрудничество имеет жизненно важное значение для максимального увеличения конкурентных преимуществ цифровой трансформации.

«Турецкий Центр четвертой промышленной революции будет играть в этом ключевую роль».

Центр будет разрабатывать политические исследования и проекты для ускорения цифровой трансформации, особенно в области промышленности, в сотрудничестве с государственными и частными учреждениями, учеными и неправительственными организациями, подчеркнул Варанк.

Рассказывая о том, как в январе этого года Турция присоединилась к сети Центров четвертой промышленной революции (C4IR) Всемирного экономического форума (WEF), Варанк сказал, что этот центр является одним из двух в Европе и всего девяти в мире.

Сеть C4IR направлена ​​на ускорение научных и технологических исследований.

Варанк сказал, что Турция намерена определить основные принципы этичного использования искусственного интеллекта, помимо проведения исследований по правильному и своевременному использованию промышленных данных.

Касаясь финансируемой государством программы стипендий, запущенной в декабре 2018 года, Варанк сказал, что страна рассчитывает привлечь как минимум 100 выдающихся исследователей, и в следующем году будет объявлен новый призыв.

«Новоприбывшие исследователи примут участие в усилиях Турции в критических областях, которые создают разницу», - отметил он.

«Мы полны решимости сделать Турцию одной из стран, задающих тенденции четвертой промышленной революции».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024