Главная » Мир » 2019 » Сентябрь » 20 »

В Турции произошел взрыв на химическом заводе, есть пострадавшие

20.09.2019 в 08:36 просмотров: 651 комментариев: 0 Мир
Пострадали спасатели и работники завода

В Стамбуле (Турция) произошел мощный взрыв на химическом заводе, в результате чего пострадали 2 пожарные и несколько работников предприятия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC.

Как сообщается, сначала на химическом заводе в Стамбуле возник пожар, повлекший взрыв одного из металлических баков. В результате взрыва несколько сотрудников завода получили ожоги, также пострадали двое пожарных. О жертвах инцидента пока не сообщали.

Напомним, во вторник, 17 сентября, на северо-востоке Италии произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе Eni в Саннаццаро-де-Бургонди. По данным местных властей, в результате взрыва на нефтезаводе никто не пострадал. Специальные службы начали мониторинг показателей атмосферы в зоне события. Причины взрыва неизвестны.

Также РБК-Украина писало, что в июле в Китае произошел взрыв на химическом заводе в городе Бенбу. В результате взрыва погибли двое человек, еще девять получили ранения. В частности, жертвой инцидента стал один спасатель, который боролся с пожаром.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024