Главная » Украина » 2020 » Ноябрь » 19 »

В Украине для пожилых людей ввели приоритетные часы в магазинах

19.11.2020 в 16:43 просмотров: 566 комментариев: 0 Украина
Согласно распоряжению Кабмина в Украине вводят так называемые приоритетные часы в магазинах для людей пожилого возраста.
Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Это сделали для того, чтобы уменьшить количество случаев инфицирования коронавирусом людей группы риска. “Люди пожилого возраста относятся к группе риска. Поэтому важно, чтобы они как можно меньше контактировали с окружающими, ведь процент летальных случаев наибольший именно среди людей старше 65 лет”, – сказал Степанов.
Унікальний набір

Приоритетные часы действуют с 10:00 до 12:00. “Инициатива продлится на период карантина. Надеюсь, что все заведения торговли и услуг будут следовать этому”, – отметил министр.

Вообще, удивляет подача материала чиновниками высшего звена. Одна лирика и никакой конкретики. Это рекомендательное решение или обязательное к исполнению? Кто конкретно его должен реализовать – все заведения торговли или нет? Можно ли людям других возрастов посещать с 10 до 12 магазины, когда там будут обслуживаться пенсионеры? А сами пожилые смогут ходить в заведения торговли и аптеки не в “свое время”? Вопросов очень много. А ответы на них придется искать лишь после публикации соответствующего решения правительства. Ведь чиновники не в состоянии на своих брифингах доносить до народа суть принимаемых ими решений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024