Главная » Техно » 2021 » Июль » 30 »

В Украине изменились условия покупок в интернет-магазинах

30.07.2021 в 16:29 просмотров: 416 комментариев: 0 Техно
В Госпотребслужбе заявили о том, что в Украине 25 июля вступили в силу изменения закона о защите прав потребителей относительно электронной гарантии (№1603-IX).

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ведомство.

Украинцы смогут получить эксплуатационные документы на технически сложные бытовые товары в электронном виде. Закон предусматривает доступ клиентов к гарантии и любому документу, который прилагается к товару, на официальном сайте производителя.

В случае предоставления электронной гарантии производитель обеспечивает возможность регистрации приобретенного товара на официальном сайте в установленном им порядке.

Регистрация и оформление гарантийных обязательств в электронном виде осуществляются продавцом по просьбе покупателя при продаже товаров. При этом, если покупатель изъявит желание, он может получить документы в бумажном виде.

В Госпотребслужбе отметили, что к технически сложным бытовым товарам относятся изделия из черных металлов, ядерные реакторы, котлы, машины, оборудование и механические устройства, электрические машины, телевизионная аппаратура, медицинские или хирургические принадлежности и т. п.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024