Главная » Украина » 2018 » Февраль » 1 »

В Украине массово закрывают школы на карантин

01.02.2018 в 11:20 просмотров: 1273 комментариев: 0 Украина
В Украине школы закрываются на карантин из-за гриппа и ОРВИ.

Так, с 31 января по 6 февраля не будут работать все школы Винницы. По данным департамента здравоохранения, в городе с начала эпидемического сезона зарегистрировали 38 836 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Из них 22 728 заболевших — дети.

Также карантин объявили в Береговском и Виноградовском районах Закарпатья.

Более 100 классов закрыли на карантин в Днепропетровской области: в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Никополе и Павлограде.

В Запорожье на каникулы пошли 38 классов. В Житомире все школы с 2 февраля закроют на карантин на неделю. В Славянске уже временно закрылись 13 школ.

Правда, специалисты не прогнозируют эпидемию гриппа в этом году. По словам завлаборатории гриппа НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского Аллы Мироненко, сейчас в стране циркулируют четыре вируса: "Мы фиксируем два вируса группы А и два вируса группы Б. Когда такое большое разнообразие и нет доминирующего возбудителя, то эпидемии не возникает".

На заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам образования депутаты отклонили петицию о закрытии школ в Киеве и области на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией, так уровень заболеваемости ОРВИ в столице не достигает эпидпорога.

Ранее жители столицы обращались к городским властям с просьбой ввести в учебных заведениях столицы карантин из-за вспышки кори. Соответствующая петиция была также зарегистрирована на сайте Киеврады. Но в КГГА заявили, что эпидемии кори в столице нет, поэтому карантин в школах не вводится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024