Главная » Украина » 2018 » Август » 1 »

В Украине начали отключать аналоговое телевидение

01.08.2018 в 06:40 просмотров: 768 комментариев: 0 Украина
С 1 августа 2018 года начинается отключение аналогового телевидения в Украине. 

Завтра жители Киева и Кировоградской области не смогут принять сигнал телеканалов на обычную комнатную антенну, а с 1 сентября и жители всей страны. 

Согласно проекту, аналог останется только на территориях со специальным режимом вещания и на приграничных территориях. Кроме того, им же предусмотрено выделение из бюджета 260 млн грн для строительство новой цифровой эфирной сети на базе государственного концерна КРРТ.  

Национальный совет по телевидению и радиовещанию призывает телерадиокомпании приобщиться к информированию телезрителей относительно этого события и размещать в своем эфире соответствующую информацию.

Регуляторный орган обратился к дистрибьюторам крупнейших торговых марок, которые поставляют на украинский рынок преобразователи цифрового сигнала, чтобы они максимально обеспечили торговые сети необходимым оборудованием.

Решение по отказу распространения телевизионного сигнала в аналоговом формате неоднократно переносилось.

Украина еще в 2006 году обязалась осуществить полный переход от аналогового к цифровому телерадиовещанию до июня 2015 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024