Избавление от бытового захламления: Метод «коробки-карантина» поможет очистить дом от лишних вещей Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования
Главная » Бизнес » 2020 » Ноябрь » 3 »

В Украине начали расти тарифы на газ

03.11.2020 в 10:42 просмотров: 711 комментариев: 0 Бизнес
В Украине начали расти тарифы на газ
Поставщики газа в Украине с ноября начали поднимать тарифы на газ для населения.

Об этом говорится в сюжете ТСН.ua.

Сообщается, что цены на газ в разных регионах страны варьируют от 6 до почти 9 грн/кубометр.

Однако, по мнению экспертов, такое повышение является не последним.

О повышении тарифов сообщили большинство компаний, которых в Украине около 50.

По словам директора ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украина» Максима Рабиновича, повышение тарифов является исключительно сезонным явлением.

Кроме того, украинцы могут отказаться от услуг поставщика газа, если его тарифы окажутся слишком высокими. Для этого достаточно написать заявление с указанием нового желаемого поставщика.

В то же время в Министерстве социальной политики Украины отмечают, что повышение тарифов на получателях субсидий не скажется и платить за газ они будут столько же, сколько и в прошлом сезоне. Как объясняют в министерстве, если доходы не увеличились, а также не были повышены пенсии и зарплаты, то размер субсидии не изменится.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам подсказали, у кого из поставщиков выгоднее покупать газ.

Также сообщалось, что украинцам начинают приходить платежки за газ с астрономическими суммами. Долги за газ начисляют задним числом из-за того, что пересчитывают объемы, учитывая температурный коэффициент и утверждая, что потребители использовали больше голубого топлива, чем показал счетчик. Долги используют для того, чтобы удержать клиента от перехода к конкурентам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026