Главная » Общество » 2022 » Октябрь » 17 »

В Украине обустроили 6570 мест компактного проживания для переселенцев

17.10.2022 в 19:03 просмотров: 855 комментариев: 0 Общество

В Украине обустроили 6570 мест компактного проживания для переселенцев и власти продолжают увеличивать их количество. Об этом сообщает пресс-служба Минреинеграции, передает Интерфакс-Украина.

Читайте также: В Украине был введен еще один вид финансовой помощи для граждан. Эта помощь одноразовая и составляет 2200 гривен. Выплата рассчитана на определенную категорию украинцев. Подробнее: Украинцам выплатят новую финансовую помощь: сколько денег можно получить

“В Украине обустроено 6 570 мест компактного проживания ВПЛ (внутренне перемещенных лиц), и государство продолжает увеличивать их количество. Для проживающих в них легче обеспечить предоставление образовательных, медицинских и других услуг”, — сообщили в ведомстве.

В Минреинтаграции объяснили, что организация работы с переселенцами возложена на местные и региональные власти, однако в тесном взаимодействии с центральными.

Для людей, вынужденных переехать, развернули модульные города в пяти областях, 25 из таких городов построило правительство Польши.

Кроме этого, продолжаются переговоры с международными донорами и правительствами других стран по возможному привлечению инвестиций.

По поручению президента Украины разрабатывается проект строительства такого жилья в регионах. Каждый ОВ должен определить земельные участки, определить приоритеты, утвердить программы, которые можно предложить инвесторам, и это должно быть сделано до весны”, — говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024