Главная » Общество » 2021 » Январь » 25 »

В Украине предупредили о резком ухудшении погоды

25.01.2021 в 19:40 просмотров: 439 комментариев: 0 Общество
Во вторник, 26 января, в Украине ухудшится погода – возможны опасные метеорологические явления.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в своем Telegram-канале. Плохие погодные условия могут привести к нарушению движения на отдельных участках дорог, уточнили спасатели.

Также на территории нашей страны ожидаются порывы ветра 15–20 м/с, в западной части на дорогах гололед, в Волынской и Ривненской областях – сильный снег, метель (I уровень опасности, желтый).

Ранее об ухудшении погодных условий в Украине сообщила известный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, в начале нынешней недели в большинстве областей преимущественно дождь. В западной части страны, а вечером понедельника также в Винницкой и Житомирской областях вероятен мокрый снег.

В Карпатах в ближайшее время могут быть снег и метели.

В то же время Диденко прогнозирует, что в середине недели на значительную часть территории Украины придет похолодание. И хотя 20-30-градусных морозов не будет, ночью температура воздуха опустится до -2 ...-8, днем до нуля и небольших "минусов".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024