Главная » Общество » 2021 » Январь » 29 »

В Украине процветает черный рынок соцуслуг

29.01.2021 в 18:25 просмотров: 512 комментариев: 0 Общество
В 20-ти областях Украины и в Киеве проверили негосударственных поставщиков социальных услуг, их оказалось 334.

Об этом сказала министр социальной политики Марина Лазебная, передает «УНН». 

"По состоянию на конец вчерашнего дня проведены работы по выявлению и проверке поставщиков социальных услуг негосударственного сектора в 20-ти областях и городе Киеве. Еще нам не предоставили информацию Закарпатская, Запорожская, Киевская и Одесская области. Но по тем регионам, где проверено, такие негосударственные предоставители социальных услуг, их оказалось 334. Количество лиц, проживающих в таких заведениях - 1030 человек", - сказала Лазебная. 


В Украине начались проверки учреждений, оказывающих негосударственные социальные услуги. Особое внимание на это обратили после того, как в Харькове произошел пожар в частном доме престарелых. 

Напомним, что 21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Этот дом престарелых был частным пансионатом "Золотое время". Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 16.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024