Главная » Бизнес » 2021 » Апрель » 16 »

В Украине прошли первые электронные торги газом из хранилищ

16.04.2021 в 20:26 просмотров: 620 комментариев: 0 Бизнес
Первые электронные торги газом из подземных хранилищ — провели в Украине. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что продавала топливо компания Укртрансгаз — как оператор газохранилищ Украины. Электронной платформой для торгов стала Украинская энергетическая биржа.

Перенос процедуры в онлайн ускорил время операций и увеличил количество участников. Пока — на первом этапе электронных торгов — услуга доступна только для растаможенного газа. Однако в ближайшее время — продавать и покупать онлайн будут и то топливо — которое хранится в хранилищах в режиме «таможенный склад».

Тогда присоединиться к торгам смогут иностранные трейдеры — которые работают именно с нерастаможенным газом.

Напомним, что АО «Укргаздобыча» отремонтирует нефтяные и газовые скважины за 998 млн 250 тысяч гривен. Как свидетельствует информация в системе «Прозорро», пять соответствующих договоров компания заключила по результатам тендера 18 марта.

Ранее сообщалось, что добычу нефти и газа, несмотря на протесты местного населения, могут начать на Харьковщине. Недавно частная компания «Укргаздобыча» выиграла дело против местной власти города Мерефы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024