Главная » Политика » 2019 » Июнь » 27 »

В Украине прошли первые торги на новом рынке электроэнергии

27.06.2019 в 20:25 просмотров: 543 комментариев: 0 Политика
В Украине с первыми аукционами по продаже электроэнергии запустили новый энергорынок. Об этом говорится в сообщении Национальной энергетической компании "Укрэнерго" в Facebook.

Сообщается, что 27 июня "Укренерго" провело первый день торгов на новом рынке электрической энергии. В частности, на аукционе Украинской энергетической биржи компания закупила 191 208 МВт · ч электроэнергии для компенсации технологических потерь по двустороннему договору с "Энергоатомом".

Отметим, согласно постановлению Кабмина № 483 (о спецобязательствах) "Укрэнерго" должно закупать большую часть электроэнергии для компенсации для технологических потерь в сетях на аукционах по двусторонним договорам с производителями электроэнергии на атомных электростанциях.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной раде законопроект для снижения стоимости электроэнергии, так называемый "Роттердам-".

Отметим, на этой неделе, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила решения, необходимые для запуска нового рынка электроэнергии. В частности, регулятор одобрил решения для запуска нового рынка с 1 июля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024