Главная » Украина » 2023 » Апрель » 7 »

В Украине утвердили стратегию перехода от военной службы к гражданской жизни

07.04.2023 в 22:34 просмотров: 749 комментариев: 0 Украина
Утвердили Стратегию формирования системы перехода от военной службы к гражданской жизни на период до 2032 года, а также План действий по помощи ветеранам в адаптации на следующие два года.

Читайте также: Тающий антарктический ледяной щит может "отступать" гораздо быстрее, чем считалось ранее, к такому выводу пришли британские ученые из университета Нью-Касла на основании исследования морского дна у берегов Норвегии, сообщает ВВС. Подробнее: Антарктический ледяной щит может таять быстрее, чем считалось ранее – исследование


Кабинет министров утвердил Стратегию формирования системы перехода от военной службы к гражданской жизни на период до 2032 года, а также План действий по помощи ветеранам в адаптации на следующие два года. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Стратегия позволит создать четкий алгоритм и систему помощи украинским ветеранам-героям, чтобы обеспечить для них комфортные условия с первого дня после увольнения со службы, помочь с работой или созданием собственного бизнеса", - отметил глава правительства.


Как отметил Премьер-министр, определены четыре ключевые стратегические цели, процесс мониторинга и организационного обеспечения.

Шмыгаль добавил, что стратегия будет вынесена на рассмотрение СНБО.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024