Главная » Бизнес » 2020 » Август » 9 »

В Украине вырастут цены на некоторые овощи

09.08.2020 в 17:15 просмотров: 619 комментариев: 0 Бизнес
В Украине грядет повышение цен на определенные виды продуктов питания. В скором времени может существенно подорожать так называемый "борщевой набор". 

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на заявление заместителя министра экономики Тараса Качки в эфире "Украина 24". 

В Министерстве экономики сообщили о том, какие факторы влияют на повышение цен на продукты. В частности, ожидается рост цен на розничную покупку овощей, которые входят в "борщевой набор". Среди причин, которые вызвали это явление, названы неблагоприятные климатические условия. 

"С борщом ситуация более-менее стабильна, на некоторые овощи немного растет цена. Определенное влияние имел карантин, потом засуха в южных регионах, в мае были дожди с заморозками — это все не могло не повлиять на те или иные культуры", — объяснил Тарас Качка. 


Чиновник отдельно отметил тот факт, что резкого и значительного роста цен на продукты в Украине в ближайшее время не ожидается. Повышение произойдет, но не станет критическим для населения. 

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"  

"Но в целом по качеству, по доступности большинство товаров борщевого набора остаются в тех параметрах, в которых должны быть. Определенные скачки связаны с сезонными факторами. Думаю, что ценовая стабилизация в целом по борщевому набору у нас есть", — резюмировал Тарас Качка. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024