Главная » Политика » 2017 » Июнь » 18 »

В Украину едет генсек НАТО с делегацией Североатлантического совета

18.06.2017 в 07:26 просмотров: 1247 комментариев: 0 Политика
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во главе представительской делегации Североатлантического совета из 29 делегаций стран-членов, а также представители международных секретариата и военного штаба альянса посетят Украину 9-10 июля.

"Разрабатывается ряд мероприятий с целью празднования 20-й годовщины подписания 9 июля 1997 года в Мадриде Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО. Планируется, что 9-10 июля по приглашению главы украинского государства Украину посетит представительская делегация Североатлантического совета НАТО под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Вместе – это 29 делегаций стран-членов, представители международных секретариата и военного штаба альянса", – говорится в сообщении.

В рамках визита МИД работает над проведением встреч делегаций Североатлантического совета НАТО с высшим руководством государства и представителями депутатского корпуса Верховной Рады, а также заседания комиссии "Украина – НАТО".

Кроме того, в регионах пройдут ряд мероприятий при участии представительства НАТО в Украине, руководства и членов комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024