Главная » Общество » 2020 » Август » 8 »

В Украину идет сезон холодных дождей: синоптики обновили прогноз погоды

08.08.2020 в 16:03 просмотров: 655 комментариев: 0 Общество
Погода в Украине резко изменится в середине августа.

Погода в Украине существенно подпортится в средине августа. Синоптики прогнозируют "сезон холодных дождей", которые ожидаются в большинстве регионов.

Синоптики Украинского гидрометцентра прогнозируют грозовой атмосферный фронт уже в средине следующей недели, а в Gismeteo не очень обнадежили прогнозом на ближайшие полмесяца.

Что касается следующих пяти дней, то погода будет постепенно меняться. Воздух станет свежее, а осадков - больше.

Завтра, 8 августа, грозовые дожди ожидаются только в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях. Температура +27+31, на Юге жара +31+35.

В воскресенье, 9 августа, грозовые осадки уже по всем западным областям. На остальной территории малооблачно и сухо. Температура немного снизится повсюду. На Юге до +29+31 градуса, остальные области +25+29.

В Киеве на выходных осадки маловероятны. Температура +26+29 градусов.

В Украину идет сезон холодных дождей: синоптики обновили прогноз погодыВ Украину идет сезон холодных дождей: синоптики обновили прогноз погоды

Понедельник, 10 августа, обозначится атмосферным фронтом, который грозами зацепит Запад и Север (Киев - включительно). Температура сильно не изменится. Похожая синоптическая ситуация будет и во вторник, 11 августа.

А вот в среду, 12 августа, грозы с дождями накроют уже всю страну. Сильно похолодает в западных и северных областях (+22+25). На остальных территориях +26+31.

В Украину идет сезон холодных дождей: синоптики обновили прогноз погодыВ Украину идет сезон холодных дождей: синоптики обновили прогноз погодыВ Украину идет сезон холодных дождей: синоптики обновили прогноз погоды

Синоптики Gismeteo в прогнозе на две недели указывают, - проливные дожди и еще более существенное похолодание придет уже к 18-20 августа. Впрочем, Восток и Юг будут и дальше оставаться в зоне высокой температуры с малым количеством осадков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024