Главная » Общество » 2022 » Январь » 11 »

В Украину возвращаются морозы

11.01.2022 в 10:32 просмотров: 766 комментариев: 0 Общество
По сообщению Укргидрометцентра, по всей территории Украины сегодня будет без существенных осадков, но ожидается сильный ветер до 5-10 м/с.

Читайте также: Предприятия, учреждения, организации по благоустройству населенных пунктов обязаны чистить снег на территориях, за которые они ответственны.   Подробнее: Украинцам придется убирать снег: грозят штрафы


На западе температура воздуха днем от -1 до -4 градусов.  На востоке страны днем температура воздуха будет от -1 до +1 градусов. На севере температура от -3 до -6 мороза. В южных областях днем от -3 до +1 градуса.

В центре Украины температура воздуха составит от -3 до -5 градусов.

В Киеве без существенных осадков, но сильный ветер от 5 до 10 метров на секунду. Температура воздуха в столице днем ожидается в районе от -4 до -6 мороза.

В народном календаре 11 января - день Фадея, Марка и Иоанна. По народным приметам, если в этот день метель, то июль будет мрачным. Если снег падает крупными хлопьями – к потеплению. Дым идет столбом – к холодам, а стелется по земле – к снегу или дождю. Если звезды мерцают на небе – к морозам. В свою очередь, северный ветер и безоблачное небо обещают наступления холодов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024