Главная » Бизнес » 2019 » Май » 31 »

В Украину завезли контрабанду нефть на сотни миллионов гривен

31.05.2019 в 07:25 просмотров: 655 комментариев: 0 Бизнес
В Николаевском порту обнаружили партию контрабандной нефти на 183 млн гривен.

Для контрабанды была создана фирма-однодневка, которая в сопроводительных документах указала неверные данные о грузе. В Николаевском порту нефть разгрузили на хранение на склад другой компании. Зарегистрированные в Греции и России фирмы числились производителями сырья. Об этом сообщила пресс-служба ДФС в регионе.

"Весь объем контрабандных нефтепродуктов арестован судом в качестве вещественного доказательства. В целом эта сделка могла стоить государству 183 млн гривен. Мы сумели это предупредить - и после конфискации товаров и наложения штрафов средства перечислятся в госбюджет", - рассказал руководитель ведомства.


Таможенники уже составили протоколы о нарушении таможенных правил по ст.483 Таможенного кодекса Украины. Эта статья предусматривает конфискацию товаров и штраф в размере 100 процентов их стоимости.

В селе Нерубайское Одесской области нашли грузовик с 590 тыс. пачек сигарет швейцарского производства без акцизных марок Украины. Контрабанду обнаружили во время обыска машин на одной из автостоянок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024