Главная » Мир » 2019 » Октябрь » 2 »

В Великобритании диагностировали первый случай психоза из-за Brexit

02.10.2019 в 19:36 просмотров: 571 комментариев: 0 Мир
Житель Великобритании, испытывает стыдно быть британцем. Узнав результаты референдума в ЕС, мужчина попал в больницу с паранойей.

Врачи в Великобритании диагностировали психоз на почве процесса выхода Великобритании из Евросоюза. Жителя английского городка экстренно доставили в больницу, где у него диагностировали паранойю. Его жена рассказала, что он никак не может смириться с Brexit, сообщает Politico.

Согласно медицинскому отчету, летом 2016 года, через три недели после референдума в ЕС, 40-летний мужчина был помещен в больницу после того, как его психическое здоровье быстро ухудшилось после объявления результатов голосования. У него были слуховые галлюцинации, а также параноидальные, причудливые грезы и проблемы с идентификацией.

"Пациенту было трудно смириться с политическими событиями, происходившими вокруг него. Особенно он волновался из-за расовых инцидентов", - пишет доктор Мохаммед Зия Уль Хак Катшул из Института психического здоровья Университета Ноттингема, который лечил этого человека.


Мужчина также сказал, что ему стыдно быть британцем.

"Политические события могут выступать главным фактором стресса и иметь значительное влияние на психическое здоровье людей, особенно тех, кто имеет склонность к развитию психических заболеваний", - сказал доктор Хак.


В докладе также отмечается, что мужчина пережил подобный эпизод 13 лет после значительного стресса на работе. Он также переживал рабочий и семейный стресс перед тем, как был госпитализирован из-за "Brexit-психоза". Эти факторы потенциально могли способствовать осложнением состояния его здоровья после референдума.

По словам доктора Хака, пациент выздоровел через две недели после лечения оланзапином, антипсихотическим средством, которое применяется для лечения шизофрении и биполярного расстройства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024