Главная » Политика » 2018 » Декабрь » 18 »

В Верховной Раде готовят реформу военкоматов

18.12.2018 в 16:36 просмотров: 795 комментариев: 0 Политика
Верховная Рада проголосовала за изменения в системе работы военных комиссариатов. За этот законопроект народные депутаты отдали 238 голосов. В частности, народные депутаты поддержали за основу в первом чтении законопроект №9285.

Изменения внесены в связи с созданием территориальных центров комплектования и социальной поддержки на базе военных комиссариатов.

В общем законопроект предусматривает изменения в: "Жилищном Кодексе Украинской ССР", "Кодексе Украины об административных правонарушениях", законе Украины "Об обороне Украины".

Также будут изменены и "военные законы": "Об альтернативной (невоенной) службе", "О воинской обязанности и военной службе" и др. "с целью реформирования системы военных комиссариатов".

Данным решением предлагается создать на базе военных комиссариатов территориальные центры комплектования и социальной поддержки.

Ранее сообщалось, что денежные выплаты военнообязанным и резервистам, привязали к размерам прожиточного минимума для трудоспособных и минимальной заработной платы в текущем году. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024