Главная » Украина » 2020 » Октябрь » 3 »

В Виннице будут судить за махинации с аэронавигационными базами данных для военных

03.10.2020 в 09:44 просмотров: 536 комментариев: 0 Украина
В Виннице будут судить чиновника и предпринимателя за махинации со средствами на аэронавигационные базы данных для воинских частей, представляющих Украину в миротворческом контингенте ООН.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой областной прокуратуры, передает Укринформ.

"Винницкой местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт по факту завладения государственными средствами при закупке обновлений аэронавигационных баз данных воздушных судов, в том числе и для воинских частей, представляющих Украину в миротворческом контингенте ООН на территории стран Африки (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 209, ч. 1 ст. 366 УК Украины)", - говорится в сообщении.


По данным следствия, работник одного из центров обеспечения Вооруженных сил Украины при подготовке тендерной документации умышленно завысил ожидаемую стоимость на указанные услуги. Чиновник путем внесения в официальные документы тендерной документации заведомо ложных сведений, сузил круг участников открытых конкурсных торгов и обеспечил подставному предпринимателю победу в торгах.

В результате таких действий чиновник и предприниматель завладели бюджетными средствами на сумму свыше 300 тыс. грн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024