Главная » Украина » 2023 » Март » 23 »

В Винницкой области котел "убил" мать и сына-подростка, дочь - в реанимации

23.03.2023 в 14:44 просмотров: 490 комментариев: 0 Украина

Тревогу забили мать погибшей, она сообщила в полицию, что не может связаться с дочерью и внуками. Когда правоохранители прибыли в дом семьи, они почувствовали стойкий запах газа.

Читайте также: На Херсонщине уменьшили продолжительность комендантского часа. Об этом сообщили в Херсонской ОВА. Подробнее: На Херсонщине с 24 марта изменится время комендантского часа

Полицейские обнаружили, что владелица дома и ребенок были без признаков жизни. В то же время в другой комнате была девочка без сознания, которая дышала.

16-летняя дочь борется за жизнь

Чтобы спасти 16-летнюю Сашу, полицейские помчались с ней на встречу скорой. Сейчас она в реанимации, врачи оценивают ее состояние как "стабильно тяжелое". Объясняют, что девочка была в отдельной комнате, и "в нее газа попадало меньше".

Ее 45-летняя мама и младший брат погибли за несколько часов до прихода полицейских. Отец семьи – дальнобойщик, был в рейсе.

В полиции расследуют дело как несчастный случай. Известно, что за несколько дней до этого в доме установили новый газовый котел и трубы. По словам родственников, после этого женщина стала жаловаться на плохое самочувствие. Так что, вероятно, семья травилась газом уже несколько дней.

Опасность "угарного газа"

  • Спасатели напоминают, что угарный газ чрезвычайно коварен, ведь нет ни запаха, ни цвета.
  • Принцип действия таков: он попадает в кровь и связываясь с гемоглобином, прекращает доступ к организму кислорода, даже небольшие концентрации угарного газа могут стать причиной смерти.
  • В ГСЧС советуют регулярно проветривать помещение, проверять тягу в вытяжках и приобрести специальный детектор, отслеживающий наличие газа в воздухе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024