Главная » Россия » 2020 » Июнь » 16 »

В Волгограде предотвращен "школьный теракт"

16.06.2020 в 14:19 просмотров: 550 комментариев: 0 Россия
Сотрудники правоохранительных органов Волгограда задержали и арестовали 14-летнего подростка, который планировал нападение на школу. При обыске у него обнаружили самодельную бомбу, восемнадцать бутылок с зажигательной смесью и холодное оружие.

Фоном для компьютера у задержанного служил портрет Владислава Рослякова, устроившего осенью 2018 года массовое убийство в керченском колледже, сообщает в понедельник, 15 июня, информационное агентство РИА Новости.

"Также у задержанного изъяли средства связи и рукописные записи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных бомб и организации вооруженных нападений на образовательные учреждения", – говорится в релизе ФСБ.


Воспользоваться всем этим подозреваемый, по его словам, планировал исключительно в развлекательных целях: он намеревался привести их в действие в балках и на городских пустырях.
"Однако у следствия есть основания полагать, что целью задержанного было нападение на учебное заведение, а жертвой должны были стать сотрудник школы и один из учеников, с которыми у подростка был конфликт, а также иные лица", – сообщили в СК.

По факту задержания возбуждены уголовные дела о незаконном изготовлении взрывчатых веществ и подготовке убийства двух и более человек, говорится в статье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024