Главная » Украина » 2017 » Май » 30 »

В Закарпатской области на взятке разоблачили группу чиновников, в том числе мэра города

30.05.2017 в 10:19 просмотров: 1255 комментариев: 0 Украина
В Закарпатской области правоохранители разоблачили на взяточничестве группу чиновников, которые требовали и получили 4 тыс. долларов неправомерной выгодны. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции области, передает телеканал "112 Украина".

Сообщается, что в группу взяточников входили городской голова одного из городов региона, депутаты и начальники отделов городского совета.

"Чиновники требовали от предпринимателя 4 тыс. долларов за предоставление в аренду земельного участка и согласования разрешительной документации на размещение малых архитектурных форм. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Должностным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества", – сказано в сообщении.

Правоохоранители проводят осмотр места происшествия, решается вопрос о задержании фигурантов в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024