Главная » Мир » 2022 » Сентябрь » 6 »

В Запорожье полицейские задержали группировку мошенников

06.09.2022 в 20:32 просмотров: 1480 комментариев: 0 Мир
В Запорожье мошенники наладили работу «колл-центров»: звонили гражданам и предлагали внести взносы, чтобы держать денежные компенсации по результатам рассмотрения производств в судебных инстанциях по ранее совершенным правонарушениям.

Об этом сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции.

Читайте также: Сегодня, 6 сентября, отправится один эвакуационный поезд. Соответствующая информация появилась на сайте “Укрзализныци”, передает УНН. Подробнее:  "Укрзализныця" назначила эвакуационный поезд на 6 сентября


В состав преступной группы входило шесть местных жителей. Они наладили деятельность колл-центров и непосредственно выполняли роль так называемых операторов. Фигуранты звонили по телефону гражданам и представлялись сотрудниками исполнительной службы судебных учреждений. Используя психологические приемы, предлагали получить денежные компенсации по результатам рассмотрения производств в судебных инстанциях, в которых они были потерпевшими. Однако для этого гражданам необходимо было внести определенные взносы. Не чувствуя опасности от таких «чутких» работников учреждений и желая как можно быстрее получить обещанную компенсацию, люди попадали в «очередную ловушку» мошенников.

Полицейские получили доказательства причастности участников преступной группы к завладению средствами шести граждан на общую сумму более 600 тыс. гривен. Кроме того, по предварительным данным, они могут быть причастны к как минимум 20 фактам мошеннического завладения средствами граждан на сумму более 5 млн гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024