Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 12 »

Важность выбора люстры в гостиную и детскую

12.02.2021 в 14:42 просмотров: 560 комментариев: 0 Статьи
Освещение играет важную роль не только в практическом плане, но и в эстетическом и функциональном. Правильно подобранная люстра в гостиную поможет зрительно увеличить комнату, поднять визуально высоту потолка, сделать помещение более светлым и просторным. Современные дизайнерские решения просто поражают своим разнообразием, необычностью форм и цветовых вариаций. Некоторые производители предлагают целые коллекции, в которые входят торшер, люстра и настенные светильники, выполненные в едином ансамбле. Очень важное значение имеет свет и для детской комнаты. Психологи утверждают, что обустройство личного пространства оказывает важное влияние на развитие малышей. Качественными и удобными должна быть не только детская мебель, но особое внимание стоит уделить и выбору люстры. Для того чтобы не ошибиться, знать, каких критериев выбора придерживаться.
Важность выбора люстры в гостиную и детскую

Выбираем люстру в детскую комнату: на что обратить внимание

Люстра должна быть изготовлена из натуральных и экологических материалов. Важно помнить, что при нагреве изделия, изготовленные из некачественных материалов, могут выделять вредные для здоровья малыша химические вещества. Уже на первых годах жизни у ребенка формируется зрение и очень важно, чтобы освещение в детской комнате соответствовало этому этапу развития. Именно поэтому важно, чтобы изделие подходило под площадь комнаты. Нужно учесть не только дизайн, но и как расположены предметы, с какой стороны стоит кровать, где стоит стол. Также важно, чтобы люстра была яркой, чтобы она соответствовала тематике комнаты. Например, если светильник покупается для мальчиков, то можно выбрать модель в виде футбольного мяча. Если для девочек, то подойдет изделие в виде таких фигур как цветочек, бабочка.

Примите во внимание возраст ребенка. Если это подросток, то лучше выбрать люстру геометрической формы. Не стоит забывать и о дополнительном освещении. В детской обязательно должна быть настольная лампа либо бра на стене. Отлично подойдет торшер, его можно будет использовать для чтения книг. Учтите габариты люстры. Если в комнате есть двухъярусная кровать, то слишком большую люстру брать не рекомендуется.

Важно помнить, что дети – непоседы, поэтому выбирать люстру из стекла либо хрусталя не рекомендовано. Все детали должны хорошо и качественно крепится. Избегайте покупки люстры в комнату малышей, в которой содержится мелкие детали. Лучше, чтобы она была простой и целостный, в ней не должны быть дополнительные навесные декоративные элементы, которые могут отпасть и нанести карапузу вред.

Свет не должен быть слишком слепящим либо слишком тусклым, поэтому необходимо подобрать соответсвующую лампочку и цвет самого плафона. Для девочек отлично подойдут модели ярких цветов, таких как красный, оранжевый, желтый. Для мальчиков можно выбрать синий оттенок люстры, зеленый либо голубой.
Важность выбора люстры в гостиную и детскую

На сайте интернет-магазина NB Light вы сможете выбрать люстры в детскую комнату с разным способом крепления под любое стилистическое решение. Здесь представлены и классические варианты, и модели в стиле лофт, модерн.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024