Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 20 »

Великобритания через две недели может остаться без мяса

20.09.2021 в 14:47 просмотров: 780 комментариев: 0 Мир
Производители в Великобритании объявили, что рынку страны грозит большое обрушение: уже очень скоро британцы могут остаться без мяса. Как сообщают некоторые поставщики, все настолько серьезно, что полное отсутствие мясных блюд на столе может сорвать даже традиционный рождественский ужин.

Как пишет "Профиль", о ситуации в Соединенном Королевстве рассказало издание Daily Mail. Журналисты сообщили, что вся проблема возникла из-за закрытия двух ведущих заводов страны. Оба приостановили свою деятельность из-за экономического вопроса: для производства им не хватает сильно подорожавшего газа, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Бангладеш обратился в ООН с просьбой разрешить свой многолетний спор с Индией по поводу морской демаркации в южной части Бенгальского залива, сообщили официальные источники. Подробнее: Бангладеш обращается к ООН с просьбой разрешить спор о морской демаркации с Индией


Сказывается и еще один фактор: сотрудники интернет-магазинов говорят, что количество замороженных продуктов, в том числе мяса, у них тоже ограничено. Все дело в том, что в Британии остро стоит вопрос нехватки сухого льда, а без него долго хранить еду невозможно.

На фоне этих проблем в стране объявлена экстренная встреча ключевых энергетиков. Они обсудят ситуацию и будут пытаться найти как можно более скорый выход.

При этом поставщики мяса настаивают, что решить все вопросы нужно как можно скорее. Они сообщили, что имеющихся на данный момент запасов мяса в Великобритании хватит только на две недели. Есть опасность, что мясные блюда пропадут со столов задолго до Рождества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024