Главная » Мир » 2021 » Февраль » 18 »

Великобритания: смертность от COVID-19 продолжает снижаться

18.02.2021 в 12:56 просмотров: 297 комментариев: 0 Мир
Правительство Великобритании заявило о перспективах прекращения карантина, поскольку в среду уровень заражения и смертности от нового коронавируса по всей стране продолжал падать.

По данным The Times, NHS Test and Trace планирует запустить общенациональную схему массового тестирования, в соответствии с которой более 400 000 тестов с быстрым результатом будут отправляться на дом и на работу каждый день.

Схема является частью плана по облегчению изоляции.

Правительство, однако, было предупреждено Национальной службой здравоохранения (NHS) о том, что число случаев коронавируса должно упасть ниже 50000, прежде чем оно сможет рассмотреть возможность ослабления изоляции.

Выступая в среду в программе BBC Radio 4 Today, Крис Хопсон, исполнительный директор NHS Providers, призвал премьер-министра Бориса Джонсона сосредоточиться на данных, а не на возможных датах открытия страны.

Главный исполнительный директор установил четыре критерия, которые необходимо пройти, прежде чем можно будет начать ослабление карантина. К ним относятся сокращение числа случаев, снижение давления на NHS, усиление и расширение программы вакцинации и создание эффективной стратегии для будущих вспышек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024