В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2016 » Октябрь » 8 »

Венецианская комиссия готова провести экспертизу украинских реформаторских законов

08.10.2016 в 10:35 просмотров: 1165 комментариев: 0 Политика
Председатель Венецианской комиссии пообещал Гройсману помощь в экспертизе реформаторских законов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио, во время которой стороны обсудили реформы, осуществляемые в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе правительства, пишет 112.ua.

Гройсман отметил, что в Украине реализуется ряд важных реформ, акцентировав внимание собеседника на реформе децентрализации власти, судебной реформе. Так, по словам главы Кабмина, парламентом приняты изменения к Конституции в части правосудия и ряд законов для внедрения реформы судебной системы.

"Это та ветвь власти, которая должна быть безупречно чистой, безупречно открытой, понятной и которая должна получить безупречную репутацию и доверие общества", – подчеркнул Владимир Гройсман.

Глава правительства также подчеркнул, что в Украине созданы эффективные механизмы борьбы с коррупцией. "Сегодня весь инструментарий – и законодательный, и институциональный – борьбы с коррупцией фактически сформирован", – отметил Владимир Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что реформа судебной системы "даст возможность замкнуть схему неотвратимости наказания, в том числе и за коррупционные проявления".

Во время обсуждения реформы децентрализации Владимир Гройсман отметил, что процесс объединения общин набирает обороты.

"Я считаю, что надо больше работать с лидерами общин, помогать им объединяться", – отметил глава правительства.

Владимир Гройсман поблагодарил председателя Венецианской комиссии за поддержку преобразований в Украине.

В свою очередь Джанни Букиккио положительно оценил изменения в Украине и заверил в готовности и в дальнейшем поддерживать страну на пути реформ.

"Вы будете продвигаться дальше, поскольку все мероприятия, которые осуществляются, происходят в правильном направлении", – сказал он.

Джанни Букиккио, в частности, выразил готовность Венецианской комиссии к экспертизе реформаторских законов, чтобы "это были хорошие законы, которые отвечают европейским стандартам". "Мы существуем для того, чтобы распространять и делиться опытом всей Европы", – отметил председатель Венецианской комиссии.

Напомним, Венецианская комиссия считает не соответствующим международным стандартам закон о "партийной диктатуре".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024