Главная » Россия » 2023 » Март » 20 »

Верещук объяснила последствия для украинцев с оккупированных территорий, получивших паспорт России

20.03.2023 в 21:41 просмотров: 984 комментариев: 0 Россия
Россияне могут планировать и мечтать о чем угодно, однако к осени украинские территории, по крайней мере, Запорожская и Херсонская области будут деоккупированы. Об этом в эфире 24 Канала сказала министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук.

Читайте также: Шаг вперед. Форвард Динамо вызван на матчи Сенегала U23 в квалификации КАН Подробнее: 20-летний форвард киевского «Динамо» Самба Диалло, недавно ставший обладателем Кубка африканских наций в составе сборной Сенегала U20, получил новый вызов.


Смотрите также Россия приняла циничный закон о гражданстве украинцев: в МИДе впервые отреагировали

Министр подтвердила, что на временно оккупированных территориях (ВОТ) украинскому населению действительно очень трудно выживать, россияне делают их жизнь невыносимой.

Однако она подчеркнула, что раздача российских паспортов там не имеет никакого значения. Сейчас важно, как мы помогаем украинской армии и как быстро она сможет деоккупировать все территории.

Пользуясь случаем, прошу людей на временно оккупированных территориях не брать паспорта, не идти на сотрудничество, подождать, потерпеть еще немного, – прокомментировала Верещук.

За принудительную паспортизацию будет отвечать Россия

Политик не сообщила, что людей, для которых паспортизация стоит в вопросе выживания, говорится о социальных выплатах, пенсиях и т.п., не будут считать в Украине преступниками.

Принудительная паспортизация – это военное преступление, и все происходящее на временно оккупированных территориях – признак военных преступлений. Ответственна только Россия, – подчеркнула спикер.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024