Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 8 »

Верховный комиссар ООН по делам беженцев посетил Турцию

08.09.2021 в 12:32 просмотров: 775 комментариев: 0 Мир
Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди находится с рабочим визитом в Турции, чтобы обсудить на встречах вопросы миграции и беженцев, сообщило в среду турецкое министерство иностранных дел.

Ожидается, что Гранди посетит юго-восточные провинции Турции Шанлыурфа и Газиантеп, а также столицу Анкару 7-11 сентября, говорится в заявлении министерства.

«Во время встреч с Гранди ... будут подробно обсуждаться вопросы миграции и беженцев, которые находятся в центре международной повестки дня», - говорится в заявлении.

Турция была ключевым транзитным пунктом для лиц, ищущих убежища, которые хотят перебраться в Европу, чтобы начать новую жизнь, особенно для тех, кто спасается от войны и преследований.

Турция, которая уже принимает 4 миллиона беженцев - больше, чем какая-либо страна в мире, - принимает новые меры безопасности внутри и на границах, чтобы предотвратить новый приток мигрантов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024