Главная » Мир » 2019 » Апрель » 17 »

Вероятную причину пожара в Нотр-Дам раскрыли криминологи: мир шокирован

17.04.2019 в 13:13 просмотров: 710 комментариев: 0 Мир
Работающие на месте масштабного пожара криминалисты считают, что пожар в знаменитом соборе Парижской Богоматери назвали вероятную причину произошедшего. Они считают, что пожар могло спровоцировать короткое замыкание.

Об этом  во вторник, 16 апреля, сообщила газета Le Parisien. В издании не уточнили, какая именно проблема могла привести к возгоранию.

По версии специалистов, очаг возгорания был расположен у основания шпиля. Они считают, что причиной пожара является "проблема с электричеством".

При этом не уточняется, какого рода проблема могла послужить поводом для возникновения пожара.

Стоит отметить, что ранее причиной пожара называли строительные работы, которые проводились на верхних уровнях собора. Такие предварительные выводы озвучили спасатели, которые работали на месте пожара. Сейчас правоохранительные органы занимаются допросом сотрудников, которые проводили ремонт собора Парижской Богоматери, открыто уголовное производство. На месте трагедии работают кримінаалісти.
 

Напомним, 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел сильный пожар. Чрезвычайники не могли укротить бешеный огонь более 12 часов. Зданию нанесен значительный ущерб: его шпиль обрушился, крыша, колонны в нефе и часы.
 
При пожаре пострадали двое полицейских и один пожарный, всего на месте происшествия работали почти 400 человек.
Напомним, пожар в Соборе Парижской Богоматери: первые версии о причинах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024