Главная » Наука » 2021 » Апрель » 13 »

Viber запустил новую функцию защиты

13.04.2021 в 23:28 просмотров: 709 комментариев: 0 Наука
Мессенджер Viber запустил функцию защиты украинских пользователей от звонков мошенников, сообщает УНИАН.

Для этого в Viber появилась функция "Блокировка неизвестных абонентов", после активации которой пользователь не будет получать уведомления о звонках от неизвестных контактов.

Новая функция уже доступна в последней версии платформы для всех пользователей с украинскими номерами мобильных телефонов.

Для того, чтобы включить защиту, необходимо:
  •  
  • Открыть раздел «Дополнительно» внутри Viber;
  • Войти в «Параметры» и выбрать пункт «Вызовы и сообщения»;
  • Включить тумблер напротив пункта «Блокировка неизвестных абонентов».
После этого пользователь не будет получать входящие видео и аудиодзвонки от неизвестных контактов. Информация об этих вызовах будет отображаться только в списке чатов как «Пропущенный звонок», а также в разделе «Вызовы».

Так, пользователи не пропустят ничего важного и смогут перезвонить в случае необходимости. Защита от нежелательных звонков работает как на Android и iOS устройствах, так и на компьютерной версии приложения.

Viber и карантин

По состоянию на 9 апреля 2020 года на фоне карантина в Viber в четыре раза вырос объем голосовых звонков, а также увеличились все остальные показатели, включая сообщения, групповые чаты и сообщества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024