Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 17 »

Вице-президент Китая подтверждает открытость экономики страны и призывает к сотрудничеству

17.11.2020 в 18:10 просмотров: 593 комментариев: 0 Мир
Вице-президент Китая Ван Цишань подтвердил экономическую открытость Китая на Форуме инновационной экономики 2020 года во вторник. 

Ван подчеркнул важность сотрудничества для преодоления этих трудных времен и сохранения общих интересов на фоне усложняющейся международной ситуации.
По его словам, Китай будет решительно продолжать свою открытость и позволит огромному рынку стать мировым рынком, доступным для всех. 

Для этого Ван сказал, что Китай предпринимает практические действия по расширению импорта и сокращению ограничений на инвестиции, оптимизируя при этом бизнес-среду внутри страны, которая должна стать более институциональной, международной и удобной.

Он добавил, что Китай также продвигает инициативу «Один пояс, один путь» и углубляет многостороннее и региональное развитие, стремясь вывести глобальную экономику в более открытое, инклюзивное, сбалансированное и взаимное направление.

Ван подчеркнул, что логика разделения труда и координации в мировой экономике не изменилась, как и тенденция экономической глобализации. Бедствия и вызовы не должны разделять наш мир, напротив, они должны быть отправной точкой, из которой разные страны объединяются и сотрудничают. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024