В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Декабрь » 10 »

Виды бокалов для пива и их особенности

10.12.2021 в 22:46 просмотров: 481 комментариев: 0 Статьи
Сегодня для подачи пива используются разнообразные бокалы. Поскольку сейчас выпускается множество сортов пива, в каждом случае следует использовать соответствующий бокал. Чем отличаются бокалы для пива между собой, расскажем в этой статье.

Какие материалы используют для изготовления пивных бокалов?

Для изготовления пивных бокалов применяют различные материалы:
  • Стекло. Это сырье считается инертным. Оно не впитывает ароматы. Данный материал никогда не вступает в реакцию с пивом. Поэтому вкус напитка не меняется даже со временем.
  • Керамика. Профессионалы отмечают, что не стоит использовать для потребления напитка тару, которая предварительно не обработана и не покрыта глазурью. Все потому, что глина – пористый материал, который довольно легко впитывает аромат и запах. Это пагубно влияет на вкусовые качества.
  • Металл, пластика. Изделия из этого сырья не рекомендуют использовать в домашних условиях. Единственный вариант – это использование на природе, где стеклянные либо керамические варианты не очень практичны.
Виды бокалов для пива и их особенности

Популярные виды

Для разлива пива могут быть использованы разнообразные виды бокалов, каждый из которых имеет свои особенности:
  • Кружка «Лопух». Данная посуда используется в баре довольно часто. Она выделяется не только массивностью, но и немалым весом. Для изготовления довольно часто применяют особо толстое стекло. Объем подобных кружек может варьироваться в диапазоне от 0,33 до 1 литра.
  • Коническая пинта. Для приготовления применяется особо тонкое стекло. Такой бокал выделяется не только гладкими стенками, но и относительно небольшим объемом.
  • Ноник-пинта. Отличительная особенность – коническая форма. Верхняя часть может иметь небольшое утолщение. Поскольку стакан имеет небольшое утолщение, вероятность образования скалывания минимальна.
  • Ирландская пинта. Форма данного бокала довольно сильно похожа на тюльпан. Данная разновидность бокала нередко используется для подачи фирменного напитка. Средний объем – около 0,57 л.
  • Снифтер. Отличительная особенность – это довольно широкая чаша, а также немного зауженное горло. Это дает возможность поддерживать на протяжении длительного времени аромат.
Чтобы выбрать и приобрести качественные виды бокалов в магазине Мир Посуды, следует действовать грамотно и ответственно. В некоторых случаях стоит использовать несколько видов бокалов, отличающихся формой. Тогда вы сможете получить не только вкусовое удовольствие от напитка, но и эстетическое.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024