В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 10 »

Виды оптических приборов для оружия

10.10.2021 в 13:19 просмотров: 897 комментариев: 0 Статьи

Неотъемлемым элементом оружия является прицел. От правильности его выбора зависит эффективность стрельбы. Сегодня магазин ООО Тактические Системы предлагает большой каталог прицелов, среди которых новичкам проблематично выбрать подходящий вариант. Чтобы упростить процесс, следует изучить основные типы.

Открытые механические

Такие прицелы пользуются наибольшей популярностью, поскольку отличаются простотой конструкции. Отличительная особенность – это расположение мушки и целика на одной линии. Подобные устройства выделяются простотой использования, невысокой ценой и малым весом. Такие оптические приборы невыгодно использовать, если нужно поражать цель, сосредоточенную на большом расстоянии. Такие прицелы довольно часто используют для комплектации гражданского, армейского либо же служебного оружия стрелкового типа.

Кольцевой

Выделяется более высокой точностью, простотой использования. В состав кольцевого прицела входит стандартная мушка-пенька, а также специальный целик. Среди всех механических прицелов именно диоптрический считается наиболее точным. Вес его относительно небольшой. Чаще всего кольцевой прицел применяют в спортивной стрельбе.

Оптический

Посредством такой оптики можно осуществлять стрельбу на существенном расстоянии. Перед тем как делать выстрел, следует совместить цель и перекрестье. Данный оптический прицел позволяет осуществлять более точные выстрелы. Но вот угол обзора у него небольшой. Такими прицелами комплектуют некоторые виды армейского и пневматического оружия.

Коллиматорный

В состав такого оптического прицела входит специальный коллиматорный прицел. Это упрощает процесс поиска и определения цели. В результате, повышается точной выстрела. Выполнять настройку данной оптики не нужно. Стрелять можно навскидку. Вес и габариты данного оптического прицела небольшие.

Виды оптических приборов для оружия

Призматический

Призматические прицелы схожи по параметрам с оптическими. Но в их состав входит система линз. Это упрощает процесс прицеливания. Использовать оружие с такой оптикой можно, как на средних, так и на коротких дистанциях. В состав входит крепление, что значительно упрощает процесс использования.

Лазерный целеуказатель

Выделяется небольшими размерами, повышенной эффективностью и удобством использования. Чтобы выбрать и приобрести качественный прицел, следует обращаться к проверенным поставщикам.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024