Главная » Статьи » 2020 » Июль » 5 »

Виды поводков и как выбрать подходящий вариант?

05.07.2020 в 12:01 просмотров: 672 комментариев: 0 Статьи
Чтобы выгуливать собаку в парке либо в людных местах, необходимо подготавливать соответствующие аксессуары. Поводки & водилки считаются неизменными аксессуарами, изготовленные ответственными и проверенными компаниями. Но поскольку ассортимент поводков довольно большой, не все собаководы могут сразу сориентироваться. Отыскать поводок несложно, если обращать внимание на несколько параметров. Дополнительно следует изучить основные виды.

Основные виды

  1. Рулетка
Этот вид поводка пользуется наибольшей популярностью. Обусловлено это тем, что поводок-рулетка отличается удобством. Ведь каждый человек может определять, на какую длину можно отпускать питомца. В экстренной ситуации можно изменить длину, нажав всего одну кнопку. Рулетки поводки разделяются по таким параметрам:
  • Длина. Она может составлять 3-8 метров.
  • Тип: ленточные, тросовые, а также шнуровые.
Чтобы подобрать рулетку-поводок, следует обратить внимание на размеры собаки.

Поводки из брезента и нейлона

Такие поводки могут быть использованы в случае, если у человека непоседливая собака. Данные поводки отличаются невысокой стоимостью, прочностью, а также надежностью. Чтобы подобрать приемлемый по длине поводок, следует учитывать размеры и вес собаки.

Шлейка

Отличительная особенность шлейки – это крепление на спине. Это обеспечивает более комфортные условия использования. Как правило, шлейка применяется в случае, если собака отличается небольшими размерами.
Виды поводков и как выбрать подходящий вариант?

Подводок-сворка

Если возникает потребность в единовременном выгуле не одно, а нескольких собак, можно пользоваться поводками-сворками. Такие поводки могут быть не только разделены, но и расстроены. Но для того чтобы пользоваться такими поводками, следует приучить собак гулять вместе.

Цепи из металла

Подобные поводки приобретаются крайне редко. Ими, как правило, пользуются для выгула крупных собак в черте города. Но нужно учитывать, что вес такой цепи довольно большой. Поэтому пользоваться такими поводками удобно далеко не всегда. Чтобы выбрать и приобрести качественные поводки для собаки, следует обращать внимание не только на материалы, но и на длину, ширину, особенности крепления. Чтобы упростить процесс подбора, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они смогут предоставить поводки, отличающиеся высоким уровнем качества, надежностью и относительно невысокой стоимостью.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024