В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Июнь » 21 »

Виртуальная реальность – особенности и преимущества

21.06.2020 в 14:24 просмотров: 928 комментариев: 0 Статьи
Очень многие люди в наше время хоть раз слышали про виртуальную реальность при использовании интернета или же при игре в компьютерные игры. Однако, далеко не всегда мы понимаем, что именно кроется за этим словосочетанием, какими особенностями обладает виртуальная реальность и какие у неё есть возможности. Давайте постараемся подробнее разобраться во всём этом, прежде чем посетить vrata.club или окунутся в атмосферу VR.

Что такое виртуальная реальность?

Виртуальной реальностью принято называть мир (или миры), который не существуют на самом деле, а создается при помощи тех или иных технических устройств. Кроме того, при помощи технических устройств, человек имеет возможность погрузиться в виртуальную реальность, что позволяет ему взаимодействовать с ней.

Можно сказать, что виртуальная реальность представляет собой специально смоделированную вселенную, где создаётся иллюзия присутствия и взаимодействия с ней. Сам же термин виртуальная реальность появился ещё в 1960-ые годы. Одним из самых первых элементов VR была камера Карта Аспена. Смысл её заключался в том, что с её помощью можно было прогуляться по виртуальному городу, который имел название Аспен и даже повзаимодействовать с некоторыми его объектами. В наше время существует куда большее количество различных систем виртуальной реальности, которые используются как в развлекательных целях, так и в целях обучения, в научных целях и для моделирования различных ситуаций.
Виртуальная реальность – особенности и преимущества

Где используется виртуальная реальность?

У многих также может возникнуть вполне логичный вопрос – где используется виртуальная реальность в наше время? Следует отметить, сфера её применения очень широка. Вот только некоторые направления деятельности, где может быть успешно использована виртуальная реальность:
  • Архитектура. В данной сфере виртуальная реальность необходима для того, чтобы осуществлять моделирование новых зданий, а также различных архитектурных элементов.
  • Медицина. Здесь виртуальная реальность позволяет тренировать многие навыки врачей при выполнении операций и других подобных процедур.
  • Игры и развлечения. Это очень обширная сфера использования виртуальной реальности. Например, сейчас существуют всевозможные аттракционы виртуальной реальности, которые пользуются очень немалой популярностью.
Как видите, сфера использование виртуальной реальности очень широка и скорее всего в ближайшем будущем она будет использоваться ещё больше.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024