Главная » Техно » 2020 » Декабрь » 3 »

Власти более 40 штатов США планируют подать в суд на Facebook

03.12.2020 в 18:31 просмотров: 863 комментариев: 0 Техно
Судебный иск против американской компании Facebook по причине нарушения антимонопольного законодательства собираются подать власти свыше 40 штатов США. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что жалоба будет подана на следующей неделе. 

"Федеральная торговая комиссия, члены которой встретились в среду, может подать соответствующую жалобу судье по административным делам или в окружной суд", - говорится в сообщении.


Как представитель офиса генпрокурора Нью-Йорка, так и Facebook отказался от комментариев.

На данный момент неизвестно, что планируют включить в исковое заявление штаты. Однако отмечается, что в адрес Facebook часто выдвигаются обвинения в покупке более мелких потенциальных конкурентов, часто с большой переплатой. К ним относятся Instagram в 2012 году и WhatsApp в 2014 году. 

против Facebook из-за возможного нарушения антимонопольного законодательства. Отмечается, что расследованием также уже занимается Федеральная торговая комиссия. Вместе с Минюстом ФТК будет изучать разные аспекты деятельности Facebook. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024