Главная » Общество » 2020 » Май » 1 »

Во Львове протестовали представители малого бизнеса

01.05.2020 в 17:22 просмотров: 709 комментариев: 0 Общество
Протест проходил с соблюдением карантинных ограничений.

Во Львове сегодня, 1 мая, представители малого бизнеса вышли на акцию протеста против карантинных ограничений, введенных из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Радио Свобода.

По данным агентства, сегодня десятки предпринимателей вышли на улицы протестуя против закрытия предприятий во время карантина, ведь это влечет увольнение работников и закрытие бизнеса.

Протестующие заявляют, что у них уже закончились деньги на аренду помещений, закупку товаров и выплату заработной платы работникам. Предприниматели выдвинули местным и центральным властям требования о снятии запрета на деятельность малого и среднего бизнеса при условии гарантирования соблюдения противоэпидемических требований.

Также протестующие требуют отменить налоги для ФЛП, которым запрещено вести предпринимательскую деятельность во время карантина, ввести мораторий на проверки контролирующими органами и ввести льготное кредитование.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024