Главная » Украина » 2019 » Ноябрь » 11 »

Во время охоты застрелили адвоката подозреваемого по делу Вороненкова

11.11.2019 в 10:36 просмотров: 558 комментариев: 0 Украина
Адвокат Пархоменко защищал подозреваемого в организации убийства Вороненкова - Александра Лося.

В Житомирской области во время охоты возник конфликт между егерями и охотниками, в ходе которого было применено огнестрельное оружие. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

В результате выяснения отношений смертельное огнестрельное ранение получил 41-летний киевлянин - директор общественной организации "Радомышльские охотники".  Другой участник конфликта, 52-летний житель Киевской области, был госпитализирован с тяжелым огнестрельным ранением.

Как сообщил у себя на странице в Facebook адвокат подозреваемых по делу бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Владислав Добош, убитым оказался адвокат Святослав Пархоменко, который защищал интересы подозреваемого в организации убийства российского чиновника Александра Лося.

 По словам защитника, эта ситуация довольно странная, и охота обычно - самый удобный момент для устранения кого-либо.

Напомним, 25 октября в Харькове во время перестрелки возле супермаркета "Восторг" от ранений скончался один из важных свидетелей по резонансному делу об убийстве депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – Владимир Борох по кличке "Тайсон".

Как сообщало издание "Комментарии", 23 марта 2017 года в центре Киева на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы "Премьер Палас" расстреляли двух человек. Позже советник главы МВД Илья Кива, который прибыл на место происшествия, сообщил о том, что убитым под гостиницей  мужчиной оказался бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Второй - его охранник - оказался ранен. 

Охраннику Вороненкова удалось ранить киллера, который позже скончался от ранений на операционном столе в больнице. 

В России бывшего парламентария обвиняли в организации рейдерского захвата здания в центре Москвы. Российские правоохранительные органы объявили его в розыск. В феврале этого года Вороненков с женой (Марией Максаковой-Игенбергс - тоже бывшим парламентарием от фракции "Единая Россия" и оперной певицей) уехал жить в Украину и дал показания ГПУ против Януковича.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024