Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 10 »

Во время телефонного разговора Си и Байден проводят широкую дискуссию

10.09.2021 в 13:03 просмотров: 727 комментариев: 0 Мир
Во время телефонного разговора в пятницу, 10 сентября, президенты Китая и США заверили, что две ведущие экономики мира будут проводить «более откровенный обмен мнениями и конструктивный диалог, чтобы избежать недопонимания, ошибочных суждений и неожиданных конфликтов».

В телефонном разговоре Си Цзиньпин утверждал, что политика Китая, «принятая США в течение некоторого времени, вызвала серьезные трудности в китайско-американских отношениях», говорится в заявлении МИД Китая.

«Это не отвечает коренным интересам двух народов и общим интересам всех стран мира», - сказал китайский лидер.

Это второй разговор между двумя лидерами с момента инаугурации Байдена в январе этого года. Первый звонок был в феврале.

«Два лидера провели широкую стратегическую дискуссию, в ходе которой они обсудили области, в которых наши интересы совпадают, и области, в которых наши интересы, ценности и перспективы расходятся», - говорится в заявлении Белого дома по поводу призыва.

«Они согласились открыто и прямо заниматься обоими комплексами вопросов».

Он добавил, что беседа «была частью продолжающихся усилий США по ответственному управлению конкуренцией между Вашингтоном и Пекином».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024