Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации Эффект зашнурованных туфель: как утренняя экипировка меняет продуктивность дома
Главная » Мир » 2021 » Май » 31 »

Во всем мире сделано более 1,87 млрд прививок от коронавируса

31.05.2021 в 12:06 просмотров: 449 комментариев: 0 Мир
На данный момент, во всем мире было сделано более 1,87 миллиарда прививок от коронавируса, как показали данные, собранные на сайте отслеживания Our World in Data, в воскресенье.

Китай лидирует в мире с 620,97 млн ​​уколов, за ним следуют США с 293,71 млн.

Индия сделала 207,09 миллиона уколов, Бразилия - 66,93 миллиона, а Великобритания - 63,96 миллиона.

Германия сделала 49,26 миллиона выстрелов, Франция - 35,63 миллиона, Италия - 34,73 миллиона, а Мексика - 29,86 миллиона.

Страной с наибольшим количеством доз, вводимых населением, является островное государство Сейшельские Острова в Восточной Африке, с 136,74 дозами на 100 человек.

Большинство вакцин против COVID-19 вводят двумя дозами, поэтому количество сделанных прививок не равно количеству полностью вакцинированных людей.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с декабря 2019 года пандемия унесла жизни более 3,52 миллиона человек в 192 странах и регионах, при этом во всем мире зарегистрировано более 169,57 миллиона случаев заболевания.

США, Индия и Бразилия остаются наиболее пострадавшими странами с точки зрения числа инфекций и смертей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026