Главная » Мир » 2021 » Январь » 18 »

Во вторник Трамп объявит о помиловании 100 человек: Report

18.01.2021 в 13:31 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
Уходящий президент США Дональд Трамп, как сообщается, планирует объявить о помиловании и смягчении наказания около 100 человек во вторник, в свой последний полный рабочий день.

Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, CNN сообщил в понедельник, что Белый дом провел собрание в воскресенье, чтобы завершить список помилований, и на данный момент не ожидается, что в него войдет сам Трамп.

Трамп готовится к своему второму делу об импичменте в Сенате, впервые в истории президенту дважды был предъявлен импичмент из-за его роли в бунте, в результате которого законодатели были заблокированы, когда сторонники президента штурмовали Капитолий 6 января.


Ожидается, что помилование будет включать «множество помилований, ориентированных на реформу уголовного правосудия, и более спорных помилований, предоставленных или выданных политическим союзникам».

Последний пакет действий по помилованию должен быть завершен до передачи власти в среду избранному президенту Джо Байдену.


В конце декабря Трамп объявил о волне помилования американских военных преступников, осужденных за убийства мирных жителей в Ираке и Афганистане.


Сотрудники Blackwater Security Consulting, ныне известной как Academi, стреляли в иракских мирных жителей, убив 17 и ранив 20 на площади Нисур в Багдаде 16 сентября 2007 года, когда они сопровождали конвой посольства США.

По факту инцидента было проведено пять расследований. ФБР установило, что по крайней мере 14 из 17 убитых иракцев были застрелены без всякой причины, в том числе 9- и 11-летние мальчики.

Тридцать свидетелей из Ирака, крупнейшей группы иностранных свидетелей, приехавших в США для участия в уголовном процессе, рассказали в суде, что четверо американцев инициировали неспровоцированную стрельбу по иракским гражданам из крупнокалиберного оружия и гранатометов.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024