Главная » Бизнес » 2022 » Июнь » 20 »

Военные смогут выбирать любой банк для получения пенсии

20.06.2022 в 10:47 просмотров: 818 комментариев: 0 Бизнес
Пока украинские военнослужащие имеют возможность получать пенсию только через "Ощадбанк". Рада 19 июня поддержала законопроект №7337, предусматривающий возможность самому выбирать финучреждение для получения выплат.

Читайте также: С начала войны больше всего подорожали хлеб, мясо и овощи. В ближайшее время стоимость потребительской корзины может вырасти на 30%. Подробнее:  Экономисты рассказали, как в Украине изменятся цены на продукты

 

"Отныне пенсионеры будут самостоятельно выбирать банк, в котором удобнее всего получать пенсию по месту фактического проживания независимо от места регистрации", – прокомментировала изменения в законодательство глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.


После 24 февраля многие отделения не работают, часть из них оказалась в оккупации. Привязка выплат только к одному банку несколько сковывает в и без того непростой экономической ситуации.

Напомним, в июле минимальная пенсия в Украине вырастет на 93 гривны, максимальная – на 930 гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024