Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 3 »

Вооруженный мужчина у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке задержан: полиция

03.12.2021 в 10:14 просмотров: 373 комментариев: 0 Мир
Вооруженный человек, из-за которого была закрыта штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, находится под стражей, сообщила полиция в четверг.

"В связи с сообщениями о мужчине с огнестрельным оружием на углу 42-й улицы и 1-й авеню на Манхэттене - человек сейчас находится под стражей, и угрозы для общества нет", - говорится в сообщении Департамента полиции Нью-Йорка в Твиттере.

"Продолжайте избегать этого района и ожидайте задержек. Дополнительная информация будет предоставлена по мере поступления", - добавили там.

На кадрах агентства "Анадолу" видно, как мужчина в красной куртке направляет ружье себе в шею, а рядом стоят полицейские и снайперы. Видно, как полицейские разговаривают с мужчиной, видимо, чтобы убедить его бросить оружие.

Ранее служба безопасности ООН выпустила предупреждение для всех сотрудников, дипломатов и журналистов не покидать здание в связи с "ситуацией безопасности" за пределами здания.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024